b_900_600_0_10_images_stories_2016_07_22.07_0_1.jpgКадеты училища продолжают работать над своими проектами.

У команды юных робототехников много работы. Каждый проект — это комплекс различных взаимосвязанных мини-проектов. Теоретической части мало, нужна еще и практика. Мало просто придумать работающий механизм – необходимо разработать технологию, которая воплотит задуманное, рассчитать, как новый узел встроится в общий проект, как отдельные узлы будут взаимодействовать друг с другом.

Ко всему нужно быть готовым: изучить азы работы с видеозрением, выполнить сложнейшие расчеты по плавлению различных пластмасс, в том числе и полиэтиленов, разработать чертежи и провести эксперименты. У каждого механического узла проекта — свои нюансы, особенности, специфики, которые приходится учитывать.  

Президентские кадеты стараются работать на опережение и посвящают робототехнике по несколько часов в день во время каникул. С помощью Владислава Геннадьевича Лукьянова, преподавателя кафедры информатики и ИКТ, Павел Яшников и Андрей Козлов отлаживают, дорабатывают и модернизируют механические узлы своего проекта. Кирилл Чекрыгин готовит исследовательскую работу, которую он планирует представить на научно-практических конференциях в предстоящем учебном году.