4_1.jpgОчередная общая линейка прошла сегодня в училище.

Общение с кадетами заместитель начальника училища по учебной работе А. В. Ведерников начал с похвальных слов Героя Российской Федерации, генерал-майора авиации С. А. Липового, которые он написал на творческой работе кадета 6г класса Оренбургского президентского училища Александра Королькова. В конце прошлого учебного года Александр принял участие в Научно-литературных чтениях имени А. Р. Беляева в рамках программы «Героини неба и космоса». С работой «Четыре мечты, четыре цели, четыре первых полёта женщин к звёздам» наш кадет стал призёром всероссийского мероприятия. Из Москвы в училище пришёл памятный подарок и диплом, которые Александру Королькову и вручили на линейке.

В училище набирает обороты новый сезон чемпионата по устному математическому счёту. На линейке кадеты узнали об итогах первого тура.  Лидерами состязаний стали 4 курс (10 классы), 5 курс (11 классы) и 8 курс (6 классы). В личном зачёте первенствовали кадеты 10г класса Павел Шуралев, 11г Владимир Лазарев и 10г Мурат Жумабаев.

Заслужили похвалу и победители отборочного шахматного турнира, прошедшего в училище. По его результатам формируется сборная Оренбургского президентского для участия во всероссийских соревнованиях среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

В нее вошли перворазрядник Алексей Левтеров (173 взвод), действующий чемпион училища Иван Дякин (284 взвод), Кирилл Евдокимов (174 взвод), а также Илья Коротков (282 взвод), Владимир Кафанов (173 взвод), Ильдар Сагандыков (535 взвод), Антон Шаров (643 взвод) и Дамир Шайхутдинов (421 взвод).

Соревнования на призы Министра обороны Российской Федерации состоятся в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в подмосковном городе Кубинка.

Затронули на линейке и отношение кадет к утренней зарядке, занятиям физкультурой и спортом. Не секрет, что активный и здоровый образ жизни — лучшее средство профилактики простудных и многих других заболеваний. В качестве примера Андрей Ведерников назвал 31 взвод. Кадеты этого подразделения по статистике меньше других в училище обращаются в медпункт. В качестве поощрения взвод получит право на дополнительный выход в город.

Главным событием первой четверти для кадет 5, 9, 11 классов станет экспертиза качества знаний, которая состоится в соответствии с планом Главного управления Министерства обороны РФ 11-12 октября.  В связи с этим А. В. Ведерников поставил перед кадетами важные учебные задачи.

4_2.jpg4_3.jpg 4_4.jpg4_5.jpg 4_6.jpg4_7.jpg