2_10.jpgОчередное заседание кулинарного совета состоялось в училище.

В его работе участвовали инженер-технолог Ю. М. Боев, заведующая отделом воспитательной работы Е. З. Максимова, педагоги-организаторы С. А. Кузьменко, Н. А. Лысенкова и кадеты от каждого учебного курса.

При обсуждении меню столовой училища мальчишки высказывали суждения о рационе питания. Евгений Гаспарян из 86 взвода, например, заметил, что на его курсе плохо едят рыбу. Алим Вердиев (26 взвод) предложил убрать из меню перловку, а Павел Шуралев (44 взвод) – вернуть пельмени, которые готовили раньше.

Были и другие пожелания. Ю. М. Боев рассказал о нормах довольствия в президентском училище, опирающихся на научно обоснованном и потому правильном сбалансированном питании.

Участники заседания кулинарного совета приняли решение: убрать из меню плов из перловой крупы; свежие овощи на ужин выдавать каждому индивидуально; разработать скользящий график питания, чтобы каждый взвод имел возможность быть первым на приеме пищи.

Было отмечено, что в училище работает кадетский контроль (мальчишки проверяют блюда на вес и вкус) и решено провести в 5-7 классах воспитательные беседы о полезной и здоровой пище – кисломолочных продуктах, рыбе, компоте и прочих.

2_2.jpg2_3.jpg 2_4.jpg2_5.jpg 2_6.jpg2_7.jpg 2_9.jpg2_8.jpg