Продолжается подготовка кадет 11 классов Оренбургского президентского к участию в государственной итоговой аттестации.

01.JPG

Согласно рекомендациям и инструкциям регионального Центра обработки информации Оренбургской области сформирована база данных выпускников училища 2017 года. Завершена работа по формированию перечня общеобразовательных предметов для сдачи по выбору.

Кроме информационного и психолого-педагогического сопровождения в комплекс мероприятий включены индивидуальные и групповые занятия преподавателей с кадетами по подготовке к Единому госэкзамену.

С  конца января выпускники пишут контрольные работы по выбранным предметам.  Командование училища совместно с преподавателями проводит регулярный мониторинг их предметной подготовленности к предстоящим в конце учебного года испытаниям.

На этой неделе кадеты 11 классов выполняют тренировочные работы по истории, обществознанию, физике, английскому языку, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, химии, биологии, географии.  По оценке преподавателей, они, в целом, справляются с заданиями, но допускают случайные и типичные ошибки, над которыми необходимо поработать.

Результаты контрольных фиксируют в диагностической карте подготовленности по предметам для дальнейшего сравнения в динамике.

17 февраля кадетам выпускных классов предстоит проверить знания по математике профильного уровня. Это самый востребованный из предметов по выбору. 90 из 95 выпускников 2017 года будут сдавать его 7 июня на государственном экзамене.

Традиционно вместе с математикой лидирует физика, которую для поступления в военные училища Министерства обороны РФ выбрали 63 кадета.

02.JPG03.JPG04.JPG05.JPG08.JPG07.JPG06.JPG09.JPG