4.JPGЗанятия для сотрудников по электробезопасности и оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим состоялись сегодня в Оренбургском президентском.

Инспектор по охране труда и технике безопасности А. А. Беседин провел их в соответствии с Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденном постановлением Минтруда и социального развития РФ и Минобразования РФ от 13. 01. 2003 г. №1/29, а также Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей, утверждёнными приказом Минэнерго РФ от 13. 01. 2003 года № 6.11.JPG

Занятия по оказанию первой помощи пострадавшим провела начальник медицинского пункта училища С. В. Маркова. Светлана Васильевна рассказала о первоочередных действиях при травматических повреждениях и неотложных состояниях, порядке проведения сердечно-лёгочной реанимации и других важных аспектах помощи.         

Инструктаж по электробезопасности провела ответственная за электрохозяйство училища Л. И. Аношина. По результатам занятия сотрудникам училища как неэлектротехническому персоналу была присвоена первая квалификационная группа.

5.JPG6.JPG9.JPG8.JPG7.JPG10.JPG