В преддверии 72 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и по рекомендации Главного управления по работе с личным составом Министерства обороны РФ в Оренбургском президентском кадетском училище состоялся коллективный просмотр киноленты «Я – учитель».

1.JPG

Кадеты 5-11 классов увидели на экране историю о простом учителе, который во время фашистской оккупации советских территорий смог пройти путь от слабого человека до героя, совершившего подвиг ценой собственной жизни.

Зрители живо реагировали на происходившее на экране: неодобрительным гулом встречали слабохарактерные поступки и восхищенно аплодировали мужественным движениям души главного героя.

Каково было удивление кадет, когда по окончании фильма на сцену поднялся продюсер и исполнитель главной роли А. С. Ковтунец.

Ребята с большим вниманием и интересом слушали рассказ об истории создания кинокартины, об идее и прототипах главных героев.

Александр Сергеевич выбрал время между съемками и специально прилетел на три часа в Оренбург, чтобы встретиться с кадетами.

Кадет 2 учебного курса, журналист видеостудии Герман Старостин поблагодарил Александра Сергеевича за прекрасный фильм.

- Побольше таких фильмов! - выразил  пожелание кадет 3 учебного курса Николай Скопинцев. – История учителя в очередной раз доказывает, что героями не рождаются, ими становятся. Мужество надо воспитывать и взращивать в себе!

В память о встрече кадеты подарили фотокнигу об училище и пригласили Александра Сергеевича на Второй Всеармейский кинофестиваль «Кадетский взгляд», который будет проходить в нашем училище в ноябре.

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG12.JPG13.JPG14.JPG15.JPG16.JPG19.JPG18.JPG17.JPG