000_1.JPGВ почетном карауле у памятника Герою России Александру Прохоренко в День России стояли кадеты 2 учебного курса.

Еще на стадии создания сквера имени Героя России Александра Прохоренко кадеты и педагоги училища обращались к руководству города с просьбой разрешить нести вахту памяти у будущего памятника. Вскоре пришел ответ о предоставлении кадетам права нести почетный караул в дни воинской славы и государственные праздники.

Выполнять эту почетную миссию командование училища назначило 24 учебный взвод. Приказом по училищу начальником караула был назначен командир 24 взвода Александр Александрович Шитов, разводящим-  младший вице-сержант Илья Исковских, а также определены помощник начальника караула и караульные.

В ходе подготовки к ответственной миссии кадеты изучали порядок организации и несения службы, права и обязанности должностных лиц почетного караула.

В День России кадеты торжественно заступили на почетную вахту, ежечасно сменяя наряды.

По возвращении в училище заместитель начальника училища по учебной работе Андрей Валерьевич Ведерников принял доклад начальника караульной взвода, поблагодарил кадет за отличное выполнение возложенных обязанностей.

 

- Для меня несение караула у памятника Герою России – большая честь и возможность выразить благодарность за подвиг Александру Прохоренко, - поделился впечатлениями кадет 24 взвода Арсений Ярчук.

001_1.JPG002_1.JPG003_1.JPG004_1.JPG