01.JPGЭто главная мечта кандидатов, поступающих в 2018 году в Оренбургского президентское кадетское училище в пятые классы.

В училище завершились конкурсные вступительные испытания для кандидатов, поступающих на обучение в 2018 году.

Работа приемной комиссии в училище строилась в соответствии с Методикой организации и проведения вступительных испытаний кандидатов из числа несовершеннолетних граждан, поступающих в довузовские образовательные организации Минобороны России.

В училище накоплен достаточный опыт организации и проведения вступительных испытаний, в том числе педагоги училища ежегодно оказывают методическую помощь другим ДОО Минобороны России и участвуют в работе их приёмных комиссий. В 2018 году педагоги училища приняли участие в работе приёмной комиссии КЫЗЫЛСКОГО ПКУ.

Начальник училища Татьяна Олеговна МАШКОВСКАЯ, доктор исторических наук, профессор ежедневно проводила встречи с родителями (законными представителями) кандидатов об особенностях вступительных испытаний. В ходе презентации начальник училища отвечала на все волнующие родителей вопросы.

Кандидаты на поступление достойно прошли испытания на проверку физической, психологической и предметной подготовленности. Ежедневно кандидаты проходили медицинский контроль.

Члены приёмной комиссии учли похвальные листы «За отличные успехи в учении» у кандидатов, представивших их в комиссию, а также качественные результаты за олимпиадную и конкурсную деятельность федерального уровня (при их наличие).

По результатам испытаний будет составлен рейтинговый список кандидатов, рекомендованных к зачислению в Оренбургское ПКУ, и отправлен на утверждение в Министерство обороны Российской Федерации. Имена будущих кадет станут известны в августе.

02.JPG03.JPG

04.JPG05.JPG

06.JPG07.JPG

08.JPG09.JPG