01.jpgУчастниками университетского семинара с приглашением российских ученых стали преподаватели математики Оренбургского президентского кадетского училища.

М. В. Денисова, В. Н. Карельский, Л. Е. Веревкина и С. Г. Зимина активно работали с коллегами по вопросам региональной системы оценки качества образования в свете результатов государственной итоговой аттестации. 

Среди выступающих на семинаре, проходившем на базе Оренбургского государственного университета, был один из разработчиков контрольно-измерительных материалов профильного единого госэкзамена по математике кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Федерального института педагогических измерений А. В. Семенов. 02.jpgОн рассказал об основных подходах к решению уравнений и неравенств повышенного уровня сложности для работы с высокомотивированными обучающимися. 

Заведующая кафедрой математики Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, кандидат педагогических наук А. Н. Тернопол сделала акцент на подготовке обучающихся к решению геометрических задач.

В заключение семинара преподаватели нашего училища М. В. Денисова и В. Н. Карельский провели мастер-класс по подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации.

03.jpg04.jpg05.jpg