1.JPGОткрытый областной турнир по самбо на кубок Оренбургского президентского кадетского училища состоялся в минувшее воскресенье.

Наряду с нашими спортсменами в соревнованиях приняли участие 147 самбистов из города Кувандыка, Соль-Илецка, Бузулука и Орска.

На торжественном открытии состязаний, посвященных 80-летию популярного в мире спортивного единоборства, присутствовали президент Оренбургского областного отделения Всероссийской федерации самбо, депутат 8.jpgЗаконодательного собрания Оренбургской области, заслуженный тренер России С. А. Салмин и главный специалист Министерства физической культуры туризма и спорта Оренбуржья Т. М. Елфимова

В общекомандном зачете команда Оренбургского президентского кадетского училища завоевала первое место.

Победителем турнира в личном зачете стал кадет 2 учебного курса Вадим Белев.  Серебро завоевали Егор Солопов – 7 курс, Егор Пашков – 7 курс, Алексей Харламов – 2 курс. В призерах также Фагим Хамидуллин – 2 курс, Ади Исентаев – 8 курс, Марсель Кульмухаметов – 8 курс, Григорий Полезин – 2 курс, Данила Чулков – 5 курс, Сергей Велин – 7 курс.