b_900_600_0_10_images_stories_2018_11_06.11_1.JPGСразу два сотрудника Оренбургского президентского кадетского училища стали лауреатами Всероссийского конкурса методических разработок и образовательных программ в области научно-практического образования.

Конкурс организован общественным движением «Исследователь» в рамках проекта «Межрегиональная сеть реализации исследовательской и проектной деятельности обучающихся», который был поддержан Фондом президентских грантов.

Научное сопровождение конкурса осуществлял Институт образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». 

На конкурс было подано 212 работ из 129 образовательных организаций России, а также из Казахстана и Беларуси. Были представлены учебные и учебно-методические пособия, методические разработки, образовательные проекты и программы, дидактические материалы, а также результаты научных психолого-педагогических исследований.

2.JPGЛауреатом конкурса в психолого-педагогическом направлении стала разработка заведующей методическим кабинетом кандидата педагогических наук С. В. Мазовой «Исследовательский проект в вопросах и ответах: путеводитель для кадет и педагогов». 

В гуманитарном направлении победило пособие «Исследовательская деятельность по русскому языку в 5-7 классах» преподавателя русского языка и литературы кандидата педагогических наук Д. В. Асеевой

Методические разработки лауреатов конкурса будут опубликованы в журнале «Исследователь/Researcher»» и библиотеке журнала в рамках серии «Методическое обеспечение».