1.JPGПромежуточным итогам первого полугодия было посвящено общее училищное собрание.

Начальник училища Т. О. Машковская довела до сведения кадет каждого учебного курса информацию о предстоящих контрольных работах, в том числе выносимых на промежуточную аттестацию за вторую четверть и первое полугодие учебного года. Она также ознакомила кадет с графиком подведения курсовых итогов.

На линейке состоялась презентация наиболее значимых достижений уходящего полугодия. Кадеты аплодисментами приветствовали друзей, чьи имена и награды оказались в списках победителей и призеров конкурсов и олимпиад, а также их руководителей. 

Были также подведены итоги прошедших этапов Всероссийской олимпиады школьников. Их победители вместе с наставниками уже начали подготовку к региональному этапу, который начнётся сразу после зимних каникул.

По результатам прошедшего в Оренбургском президентском фотоконкурса «С чего начинается Родина?..» начальник училища Т. О. Машковская наградила победителей и призёров дипломами и сладкими призами. 

В номинации «Картин природных красота» первое место заняла фоторабота кадета 83 взвода Алексея Гумерова «Один из кратеров вулкана Горелый», второе «Морской закат» кадета 21 взвода Артура Гарипова третье – «Верховье реки Зеленчук» кадета 54 взвода Егора Желтобрюхова.

В номинации «Мои любимые маршруты» первенствовала фоторабота «Вечерний Урал» кадета 21 взвода Рустама Гарипова. В призерах – кадеты 14 взвода Александр Ширшов с «Красной площадью» и Иван Федотов с работой «Верный пёс».

В номинации «Все эмоции, которые есть в тебе» первое место занял кадет 71 взвода Артур Нургалеев («Доброта может быть сильной»). «Кадетский взгляд» кадета 21 взвода Рустама Гарипова в списке победителей занял второю позицию, «Улыбка» кадета 86 взвода Антона Шабалина – третью. 

Через десять учебных дней начинаются зимние каникулы. На курсах готовятся к праздничным новогодним мероприятиям. В то же время предстоящая неделя будет насыщена важными образовательными событиями, и у кадет еще есть шанс улучшить качественные показатели в учёбе, науке, творчестве и спорте.

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG