b_280_180_16777215_00_images_stories_2021_07_05.07_0.jpgЧетыре стобалльных результата на едином госэкзамене показали кадеты Оренбургского президентского училища.

Кирилл Олейников добился этого успеха дважды – на экзаменах по истории и обществознанию. Еще один ученик преподавателя Н.Н. Болодуриной Руслан Макаев отметился стобалльным достижением на едином госэкзамене по истории.

Успех воспитанников не случаен. Оба кадета, по словам Наталии Николаевны, целенаправленно шли к высокому результату. Например, в 2019-2020 учебном году Кирилл Олейников стал лучшим на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории. А Руслан Макаев, поставивший целью поступить в престижный военный вуз, года назад с помощью преподавателя разработал индивидуальный маршрут, включавший в том числе и ежедневное написание исторического сочинения в строгом соответствии с критериями ЕГЭ.

Сто баллов на едином госэкзамене по русскому языку Никиты Климова, по утверждению его преподавателя О.В. Конновой, тоже были предопределены упорной и творческой работой кадета над собой. Его интересные и нестандартные сочинения не раз обращали на себя внимание независимых экспертов различных творческих конкурсов и олимпиад. А увлечение чтением помогло Никите развить природный дар яркой, образной и выразительной речи.

Урожай высших достижений кадет Оренбургского президентского может оказаться еще более высоким после обнародования результатов по английскому языку и информатике.

Для сравнения. В прошлом году три выпускника училища получили сто баллов на экзаменах по русскому языку, математике и информатике.

Стало нормой, что в училище ежегодно появляются новые стобалльники по русскому языку, а вот на экзаменах по истории и обществознанию такой результат показан впервые. И это должно стать нормой и для других учебных дисциплин! – таков настрой преподавателей Первого президентского.