Свой вклад в благотворительную акцию внесли президентские кадеты, исполнив мечту ветерана Великой Отечественной войны.

001.JPG

Семиклассники Евгений Эпишко, Ярослав Михеев и Илья Кулик обнаружили в социальной сети «ВКонтакте» на странице благотворительного фонда «Будь человеком!» объявление о сборе средств на издание произведений оренбуржца, участника войны. Юрий Алексеевич Волчок начал писать стихи еще в школьные годы. Не расставался с заветным блокнотом и в окопах, и в мирное, послевоенное время. Девяностолетний ветеран накопил за жизнь десятки стихотворений, текстов песен, очерков, зарисовок, но утратил надежду на их издание: в наше время это не многим по средствам.

Благотворительный фонд «Будь человеком!» является координационным центром волонтерского движения в Оренбургской области и площадкой для реализации многих благородных дел и начинаний. Уже больше года он опекает Ю. А. Волчока и других ветеранов. За это время волонтеры подружились со скромным творческим человеком и решили помочь воплотить в жизнь его несбывшееся желание.

Узнав об этом, наши кадеты первым делом обратились в учебную типографию Оренбургского президентского. Поддержать порыв и помочь ребятам вызвалась ее сотрудница Александра Потехина. Кадеты вышли на организаторов акции и получили в распоряжение часть текстов и фотографий, предназначенных для издания. Юные волонтеры вместе с руководителем с готовностью взялись за дело. Результатом творческой работы стали три экземпляра книги, в которой всё – от дизайна до обложки – сделано своими руками.

На презентации проекта Благотворительного фонда «Будь человеком!», состоявшейся в кинотеатре «Космос», кадеты вручили их автору.

Деньги на издание даже небольшим тиражом еще предстоит собрать, а наши мальчишки уже сделали то, о чем мечтал ветеран: увидеть на обложке свое имя и взять в руки книгу со стихами, которые писал всю жизнь.

002.JPG003.JPG

004.JPG005.JPG

006.JPG007.JPG

008.JPG009.JPG

0010.JPG0011.JPG