b_280_180_16777215_00_images_stories_2020_02_07.02_002.JPGЗвание «Народный самодеятельный коллектив» присвоено сводному хору Оренбургского президентского кадетского училища «Мы из будущего».

На основании решения специальной комиссии подписан приказ Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области о присвоении высокого звания кадетского коллективу «достигшему высокого художественного уровня в творческой, исполнительской деятельности, регулярно участвующему и являющемуся победителем областных, региональных, всероссийских, международных конкурсов, смотров, фестивалей».

b_280_180_16777215_00_images_stories_2020_02_07.02_001.jpgСводный хор училища «Мы из будущего» (руководитель Т. П. Сосолопова, концертмейстер Н. Р. Акчурина) был создан уже в первые дни после открытия в 2010 году Оренбургского президентского кадетского училища. Более семидесяти человек насчитывает его постоянный состав. 

Лучшие голоса училища звучали на самых разных творческих площадках – от городских и региональных до всероссийских и международных. Хор – победитель и обладатель многих ценных призов и наград.

Более тридцати выступлений в год – таков бодрый график поющих кадет Оренбургского президентского! И не только на конкурсных площадках и фестивальных сценах. Солистов хора всегда с нетерпением ждут в госпиталях участников войн, домах престарелых и пансионатах для пожилых людей. Они постоянные участники концертов и музыкальных спектаклей для детей и юношества, горожан и военнослужащих Оренбургского военного гарнизона. 

Такая активная и плодотворная творческая жизнь не могла остаться без внимания культурной общественности: звание народного коллектива Оренбургской области стало высшей формой оценки деятельности кадетского хора.