01.JPGВолонтерской акцией открыли Год волонтера в России кадеты 3 учебного курса.

Совместно с педагогом-организатором Н. А. Лысенковой и воспитателями Т. В. Тимофеевой и Е. Г. Василивой они организовали и провели в общеобразовательном учреждении «Специальная (коррекционная) школа-интернат №5» г. Оренбурга мероприятие, посвященное 75-летию Сталинградской битвы. 

Сергей Сарикян и Александр Тушканов вдохновенно читали стихи, а Константин Ныров, Кайсын Тепуков и Олег Мелихов интересно и познавательно, с использованием слайдов, ауди- и видеоматериала представили материал о Сталинградской битве, подготовленный Николаем Скопинцевым

В завершение встречи кадеты провели тематическую викторину, а Юрий Брюханов исполнил на саксофоне мелодии военных лет. 

Директор интерната Ю. Н. Чичеватов поблагодарил гостей и предложил дальнейшее сотрудничество.   

…Кадеты 33 взвода вместе с командиром И. В. Неверовым после уроков отправились по давно знакомому адресу: к ветерану Великой Отечественной войны Ю. А. Волчку. Для пожилых людей самый лучший подарок – внимание и забота. И в этот раз мальчишки наведались к давнему другу, чтобы помочь ему по хозяйству. Они убрались в доме, вынесли мусор, выбили ковры… 

Илья Кулик, Эльдар Агишев

- Этот так здорово – бескорыстно и от души помогать тем, кто нуждается в тебе! Оказывается, дарить радость даже приятнее, чем самому получать подарки.

04.JPG05.JPG06.JPG07.JPG02.JPG03.JPG