Группа президентских кадет вернулась из просветительской поездки в Саракташ.

7.JPG

Пятеро наших мальчишек из подшефного класса Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области провели встречу с пятиклассниками саракташской средней образовательной школы  №2.  Так, вместе с шефами кадеты начали реализацию областного проекта по профилактике здорового образ жизни среди школьников. Саракташ стал первым пунктом в череде запанированных поездок по Оренбуржью.

Юные просветители приехали к районным школьникам не с пустыми руками. Они устроили презентацию Оренбургского президентского кадетского училища, рассказали, в частности, о действующем в его стенах проекте «Здоровая Россия это мы!», представили и подарили школе буклет «Будь здоров без докторов!», разработанный социальным педагогом Е. В. Кислинской и преподавателем информатики О. Н. Чурносовой. Кадеты провели с учениками тематические шуточные викторины и конкурсы на тему здорового образа жизни. А с десятиклассниками из профильного химико-биологического класса, подшефного Оренбургской государственной медицинской академии, состоялся серьезный и содержательный разговор за «круглым столом». С будущими докторами наши ребята быстро нашли общий язык, подружились и договорились впредь обмениваться полезной информацией о здоровом образе жизни.

Но не только достойно выполненной миссией запомнится нашим кадетам первая поездка в район области (а будет еще не одна!). Ребята побывали с экскурсией в Свято-Троицкой обители милосердия, а также на Красной горе, где расположен музей фильма «Русский бунт» по мотивам пушкинской повести «Капитанская дочка».

Игорь Матвеев:

- Поездка получилась полезной, познавательной и увлекательной: и с ребятами поделились опытом и знаниями, и сами узнали много нового и интересного! Готов хоть каждую неделю выступать и ездить по Оренбургской области! 

8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG12.JPG13.JPG