На главной площади перед учебным корпусом Оренбургского президентского в преддверии Нового года сверкает огнями и нарядами огромная лесная красавица-сосна. Но стоит войти в здание, как окажешься среди ее подружек, только рукотворных. Во всём ёлки похожи на настоящую, только нет у них самого главного – сосновых иголок.

1.JPG

Десятки новогодних атрибутов созданы кадетскими руками из бумаги, бисера, лоскутков ткани… Есть среди них произведения из мишуры, ели плетеные, ели из ракушек, еловых шишек и даже… макарон, мармелада, шоколадных фигурок, фруктов и пряников.

Выставка рукотворных шедевров в фойе учебного корпуса – итог конкурса декоративно-прикладного творчества «Креативная елка», который был объявлен в училище месяц назад. 

– Мы не ожидали, что конкурс вызовет такой огромный интерес. Выбрать лучшую работу из большого количества новогодних елочек, выполненных в различных стилях из всевозможных материалов, жюри было очень сложно, – рассказала председатель комиссии Анна Владимировна Степанова

Тем не менее, победителей все же назвали. Их очень много! А вот среди коллективов отмечены: первый курс – «За самое массовое участие в конкурсе», второй – «За разнообразие используемых материалов», третий – «За оригинальное оформление выставки».

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG