По-особому украшены кабинеты, слышны в них рождественские песни на английском, немецком, французском и даже на китайском языках – на кафедре иностранных языков началась предрождественская неделя.

6.JPG

В России Рождество празднуют 7 января, а в странах Европы и Америки – 25 декабря. Уроки иностранного сейчас идут с поправкой на это событие. 

В 41 взводе состоялась рождественская билингвальная игра на французском и немецком языках. Преподаватели А. З. Ишмухаметова и О. Н. Ручка разделили класс на две команды, которые в игровой форме изучали особенности и традиции празднования Рождества в двух странах, а также соревновались в лингвистических знаниях. 

Ребята украшали елку, пели рождественские песни, отгадывали загадки и подписывали поздравительные открытки. В конце урока подвели итоги, и каждая команда получила новогодний подарок. 

На уроке английского языка «Christmas hunting» (преподаватели Т.Н. Крисковец и А. В. Асташова) кадеты 16 взвода, чтобы получить рождественские подарки, отправились… на охоту. По дороге им пришлось пробраться по зимним лабиринтам, преодолевать разные уровни рождественской компьютерной игры, писать письма Санта Клаусу, веселить эльфов новогодней песней и даже скакать, как северные олени! 

В результате «охотникам» удалось «убить двух зайцев» - и развлечься, и легко усвоить новый материал. 

7.JPG8.JPG9.JPG13.JPG11.JPG12.JPG