11.jpgВ Первом президентском состоялось первенство училища по лыжным гонкам по плану V Спартакиады училища.

Кадеты младших и старших курсов состязались в индивидуальной лыжной гонке на дистанции 1000 и 3000 метров и эстафете 4 по 1000 метров.

В младшей возрастной группе в индивидуальной гонке победителем стал Акшен Журавлев, призерами – Иван Гниломедов и Никита Глеков. В старшей первенствовал Андрей Захаров, в призерах – Руслан Демьянов и Александр Михайлов.

В эстафетной гонке в командном зачете в младшей возрастной группе победил третий курс. Второе место занял первый, третье – второй курс. В старшей возрастной группе победителем стала команда восьмого курса. Второе место у седьмого, третье – у пятого курса.

В индивидуальной гонке (в командном зачете) в младшей группе первенствовал второй курс. Следом за ним на финиш пришли третий и первый курсы. В старшей группе быстрее других бежали спортсмены восьмого курса. Чуть медленнее оказались пятый и четвёртый курсы.

В общекомандном зачете с учетом двух видов соревнований в младшей группе лидировал третий курс. Следом за ним идут второй и первый курсы. В старшей группе первое место заняла команда восьмого курса. Вторыми и третьими стали пятый и седьмой курсы.