Гордимся теми, кто достойно несет звание президентского кадета, стремясь достигать все больших высот!

 

 

Макаев Руслан

 

Победитель регионального этапа XV Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева 

Обладатель Международного  сертификата  владения немецким языком (уровень А2)

Колбанев Георгий

 

 

Призер регионального этапа XV Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева

Исиналинов Тамерлан

 

 

Лауреат VI Всероссийского Фестиваля – конкурса Юных дарований  «Катюша - юниор» 

Победитель IX Всероссийского Фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» (номинация музыкальная)

Королёв Сергей

 

 

Победитель II молодежной научно-технической конференции среди довузовских образовательных организаций Минобороны России «Юный робототехник»

Пикалов Никита

 

 

Победитель II молодежной научно-технической конференции среди довузовских образовательных организаций Минобороны России «Юный робототехник»

Першко Владислав

 

 

Призер II молодежной научно-технической конференции среди довузовских образовательных организаций Минобороны России «Юный робототехник»

Дзюба Сергей

 

 

Призер II молодежной научно-технической конференции среди довузовских образовательных организаций Минобороны России «Юный робототехник»

Брюханов Юрий

 

 

Победитель IX областного конкурса «Салют, вдохновение!»

Рукавишников Иван

 

 

Победитель IX областного конкурса «Салют, вдохновение!»

Тихонов Егор

 

 

Победитель IX областного конкурса «Салют, вдохновение!»

Равинский Роман

 

 

Победитель IX областного конкурса «Салют, вдохновение!»

Поданев Степан

 

 

Победитель Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» в номинации «Музыкальная» кадеты

Курзин Павел

 

 

Победитель Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» в номинации «Музыкальная» кадеты

Вартанян Рубик

 

 

Победитель Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» в номинации «Музыкальная» кадеты

Печерин Владимир

 

 

Победитель Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» в номинации «Музыкальная» кадеты

Вернигоров Иван

 

 

Победитель Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» в номинации «Музыкальная» кадеты

Ханжин Илья

Победитель Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» в номинации «Журналистика»,  обладатель премии по поддержке талантливой молодежи из средств Президентского гранта

Благодарность за спасение жизни на пожаре

15 августа 2015 года в родном селе Ильи Васильевке Кувандыкского района вспыхнул пожар, охвативший многие надворные постройки. В отсутствие взрослых водителей он, не растерявшись, бросился за руль автомобиля и вывез в безопасное место женщин и детей

Осипов Максим

Победитель областного этапа Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодёжи по проблемам защиты окружающей среды «Созвездие»

 Победитель конкурса творческих проектов и учебно-исследовательских работ «Первые шаги в науку»

Лауреат конкурса (победитель) XXIV Всероссийского открытого конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского

Загузов Никита

 

 

Призер областного этапа Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодёжи по проблемам защиты окружающей среды «Созвездие»

Станиславский Константин

 

 

Призер областного этапа Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодёжи по проблемам защиты окружающей среды «Созвездие»

Штейнвейс Кирилл

 

 

Победитель очной Всероссийской олимпиады по немецкому языку (Гете-Институт, г. Москва)

Лисиков Александр

 

 

Победитель очной Всероссийской олимпиады по немецкому языку (Гете-Институт, г. Москва)

Шкляев Eфим

 

 

Победитель очной Всероссийской олимпиады по немецкому языку (Гете-Институт, г. Москва)

Еникеев Эрнест

 

 

Победитель очной Всероссийской олимпиады по немецкому языку (Гете-Институт, г. Москва)

Павлов Егор

 

 

Победитель Всероссийского конкурса рефератов, посвященных истории пограничных органов и войск

Пащенко Тимофей

 

 

Победитель Всероссийского конкурса рефератов, посвященных истории пограничных органов и войск

Гарипов Рустам

Лауреат I степени очного этапа Международного конкурса «Наша история» в номинации «Исследовательская работа» 

Сертификат HSK-2 уровня за сдачу квалификационного экзамена на знание китайского языка (199 баллов)

Обладатель специального приза первого Всеармейского кинофестиваля «Кадетский взгляд-2017» за лучшую операторскую работу в игровом короткометражном фильме

Победитель Всероссийского фотоконкурса «Моя Россия»

Итрухин Никита

 

 

Победитель XVI конкурса исследовательских работ учащейся молодежи и студентов Оренбуржья (Ассоциация «Оренбургский университетский (учебный) округ»)

Малафеев Савелий

 

 

Победитель XVI конкурса исследовательских работ учащейся молодежи и студентов Оренбуржья (Ассоциация «Оренбургский университетский (учебный) округ»)

Машакаев Наиль

 

 

Победитель XVI конкурса исследовательских работ учащейся молодежи и студентов Оренбуржья (Ассоциация «Оренбургский университетский (учебный) округ»)

Цыбуля Даниил

 

 

Победитель XVI конкурса исследовательских работ учащейся молодежи и студентов Оренбуржья (Ассоциация «Оренбургский университетский (учебный) округ»)

Поногаев Илья

 

 

Призер Всероссийского «Турнира имени М.В. Ломоносова»

Панько Алексей

 

 Призер Всероссийского фестиваля робототехники «РобоФест-2018» в номинации «Инженерный проект» 

Победитель XXV Всероссийского открытого конкурса юношеских исследовательских работ имени В. И. Вернадского

Безверхний Сергей

 

 Призер Всероссийского фестиваля робототехники «РобоФест-2018» в номинации «Инженерный проект» 

Призер конкурса инновационных технических проектов среди воспитанников ДОO МО РФ «Инженеры и изобретатели» 

Победитель IX Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2017» в категории «Лучший инновационный проект»

Калдузов Александр

  

  

Призер (3 командное место) VI Всеармейской олимпиады по английскому языку среди ДОО МО РФ

Призер V Всеармейской олимпиады по английскому языку среди обучающихся 8-х классов ДОО МО РФ (личный зачет)

Олейников Кирилл

 

Призер (3 командное место) VI Всеармейской олимпиады по английскому языку среди ДОО МО РФ

Призер VII Всеармейской олимпиады по иностранному языку среди воспитанников ДОО МО РФ (личное первенство)

Призер конкурса-викторины «История Красной Армии. Несокрушимая и Легендарная» среди воспитанников ДОО МО РФ (2 командное место)

Уразбаев Аскар

  

Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

Призер Олимпиады школьников МГУ «Ломоносов»

Победитель Олимпиады школьников МФТИ «Физтех»

Скопинцев Николай

 

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

Сертификат HSK-2 уровня за сдачу квалификационного экзамена на знание китайского языка (197 баллов)

 

 

 

Медведкин Дмитрий

 

 

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Призер Олимпиаде школьников «Покори Воробьёвы горы!» и Всероссийской олимпиаде «Будущие исследователи-будущее России»

Фролов Андрей

 

Призер (3 командное место) VII Всеармейской олимпиады по иностранному языку среди воспитанников ДОО МО РФ

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории

Сертификат HSK-3 уровня за сдачу квалификационного экзамена на знание китайского языка

Галактионов Елисей

 

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории

Призер (3 командное место) VI Всеармейской олимпиады по английскому языку среди довузовских образовательных организаций МО РФ

 

Супроткин Максим

 

 

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре

Тюрин Святослав

 

 Серебряный призер Первенства ВС Российской Федерации по армейскому рукопашному бою

Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

Шестаков Никита

 

 Первое место на XXII городской открытой конференции обучающихся «Интеллектуалы XXI века»

Дипломант I степени XXIV Всероссийского открытого конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского

Блинов Данил

 

 

Лауреат конкурса (победитель) XXIV Всероссийского открытого конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского

 

Крипаков Иван

 

 Победитель конкурса Военного университета МО РФ «Женщины на службе Отечеству»

Лауреат конкурса (победитель) XXIV Всероссийского открытого конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского

 

Жуков Андрей

 

 

Обладатель Международного  сертификата  владения немецким языком (уровень А2)

Петрин Арсений

 

 

Обладатель Международного  сертификата  владения немецким языком (уровень А2)

Сапронов Георгий

 

 

Обладатель Международного  сертификата  владения немецким языком (уровень А2)

Рачик Никита

 

 

Призер (3 командное место) VI Всеармейской олимпиады по английскому языку среди довузовских образовательных учреждений МО РФ

Мамыкин Александр

 

 

Победитель Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»

Галактионов Кирилл

 

 

Призер (3 командное место)  VI Всеармейской олимпиады по английскому языку среди довузовских образовательных учреждений МО РФ

Адкин Яков

 

 

Победитель IX Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2017» в категории Лучший инновационный проект

 

Золин Илья

 

 

III место в конкурсе Военного университета МО РФ «Женщины на службе Отечеству»

Журавлев Акшин

 

 

II место в конкурсе Военного университета МО РФ «Женщины на службе Отечеству»

Миникеев Евгений

 

Первое  место на XXII городской открытой конференции обучающихся «Интеллектуалы XXI века», первое место на Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского

Победитель конкурса Военного университета МО РФ «Женщины на службе Отечеству»

Хабиров Глеб

 

 

Победитель конкурса Военного университета МО РФ «Женщины на службе Отечеству»

 

Мельников Андрей

 

 Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика»

Победитель конкурса Военного университета МО РФ «Женщины на службе Отечеству» (номинация творческий проект)

 

Вердиев Алим

 

 

Победитель конкурса творческих проектов и учебно-исследовательских работ «Первые шаги в науку»

Кафанов Владимир

 

 

Победитель конкурса творческих проектов и учебно-исследовательских работ «Первые шаги в науку»

Воронин Михаил

 

 

Победитель конкурса творческих проектов и учебно-исследовательских работ «Первые шаги в науку»

Призер Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»

Петрушков Алексей

 

 

Обладатель Гран-при, дипломант 3 степени первого Всеармейского кинофестиваля «Кадетский взгляд - 2017» в номинации «Игровой короткометражный фильм»

Именжанов Даурен

 

 

Обладатель Гран-при и специального приза первого Всеармейского кинофестиваля «Кадетский взгляд - 2017» за лучшую операторскую работу в игровом короткометражном фильме

Бочкарев Владимир

 

 

 Победитель II Всероссийского конкурса военного плаката Министерства обороны РФ «Родная Армия»

Дусказыев Булат

 

 

 Призер областного заочного конкурса исследовательских и творческих работ обучающихся «Сыны Отечества»

Фалалеев Иван

 

 

 Дипломант II степени областного конкурса «Рисуем подвиг»

Орлов Владимир

 

 

Дипломант III степени областного конкурса «Рисуем подвиг»

Ермашов Аким

 

 

Призер городской олимпиады по изобразительному искусству среди учащихся общеобразовательных школ г. Оренбурга

Александров Олег

 

 

Победитель IX Всероссийского Фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» (вокальная группа «Мы из будущего)

Михайлюк Дмитрий

 

 

Победитель IX Всероссийского Фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» (вокальная группа «Мы из будущего)

Кунцевский Виктор

 

 

Победитель IX Всероссийского Фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» (номинация художественная)

Дерендяев Степан

 

 

Обладатель специального приза оргкомитета «Выбор посетителей Международного военно-технического форума «Армия–2016»

Чекрыгин Кирилл

 

 

Обладатель специального приза оргкомитета «Выбор посетителей Международного военно-технического форума «Армия–2016»

Кадышев Елисей

 

 

Сертификат HSK-2 уровня за сдачу квалификационного экзамена на знание китайского языка (196 баллов) 

 

 

 

Ныров Константин

 

 Сертификат HSK-2 уровня за сдачу квалификационного экзамена на знание китайского языка (194 балла). Обладатель специального приза оргкомитета «Выбор посетителей Международного военно-технического форума «Армия–2016» 

 

Лёшин Святослав

 

 

Диплом II степени во Втором Всеармейском фестивале научных идей «Старт в Науку»

Старостин Герман

 

 

Победитель в номинации «Проектно-исследовательская работа» во Всеармейском конкурсе «Жуковские Чтения»

Сафаров Шахром

 

 

Победитель Спартакиады ДОО МО Российскрй Федерации по борьбе самбо

Щербаков Константин

 

Капитан команды волонтеров КОБРа (Кадетский отряд быстрого реагирования) — серебряного призера областного конкурса «Нести добро и радость людям». Призер, дипломант 2 степени V открытой научно-практической конференции среди довузовских образовательных организаций «Ивашевские чтения» 

Токарев Алексей

 

 

Победитель открытого ведомственного конкурса «Инженеры и изобретатели» среди общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации

Чикризов Андриян

 

 

Капитан команды Оренбургского президентского кадетского училища по мини-футболу, «Лучший игрок»