6.jpgПраво открыть ежегодный Большой Екатерининский Бал в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» было предоставлено кадетам Оренбургского президентского училища.

Семен Городилов, Денис Бурдук и Александр Тушканов наряду с известными политиками, бизнесменами, представителями медиаструктур, звездами театра, кино и телевидения стали почетными гостями ежегодного благотворительного мероприятия Международного союза немецкой культуры. Билет на бал ребята получили, став лауреатами конкурса для российских образовательных организаций «Немецкий – первый второй иностранный», а также за активное участие в различных лингвистических конкурсах.

- Мы много читали о великолепной эпохе Просвещения Екатерины Второй и истории Большого Екатерининского Бала в музее-заповеднике «Царицыно», – рассказывает кадет 46 взвода Семен Городилов. – Для меня это возможность попасть в мир высокой культуры, получить бесценный опыт, который останется на всю жизнь. 

Денис Бурдук, кадет 41 взвода: 

- Все предшествующие балу мероприятия тоже были очень полезными: мастер-классы по актерскому мастерству позволили нам раскрепоститься и реализовать явные и скрытые актерские таланты. Занятия по немецкому языку дали возможность усовершенствовать навыки разговорной речи.

Александр Тушканов, кадет 35 взвода: 

- Наш опыт должен вдохновить ребят из младших классов, изучающих немецкий язык. Если они будут принимать активное участие в лингвистических конкурсах, то однажды тоже удостоятся чести попасть на Большой Екатерининский Бал.

7.jpg8.jpeg9.jpeg10.jpg