1.JPGНовый внеурочный образовательный проект для 5 классов «Практическая геометрия» объединил математику и изобразительное искусство.  

В рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта преподаватели математики и изобразительного искусства разработали темы интегрированных занятий для решения задач по практической геометрии с применением навыков изобразительного искусства и первичных навыков черчения.

Цель курса – интеллектуальное развитие наглядно-образного, логического и практического мышления кадет.

Новый вид деятельности активизировал развитие познавательных способностей кадет, содействовал формированию гибких, динамических пространственных представлений о геометрии окружающего мира.

На занятиях рассматривались возможности практического применения геометрии для математических исследований, создания различных моделей, измерений на местности, конструирования военной техники, построения простых чертежей. 

Изучая курс, кадеты овладевали элементами конструкторского и технического мышления, учились актуализировать математические знания, осознанно их использовать для решения практических задач. По окончании курса кадеты сделали вывод, что полученные знания и умения пригодятся в любой профессии, в том числе и военной.

Результат освоения курса «Практическая геометрия» - создание и защита групповых мини-проектов с соответствующими описанием, математическими расчетами, чертежами и эскизами.

4.jpg5.JPG6.JPG7.jpg

2.jpg3.JPG