1.JPGВторая учебная четверть началась в Оренбургском президентском с училищного собрания.

В центре внимания кадет оказались итоги первой четверти в сравнении с аналогичными периодами прошлых лет. С докладом выступила заведующая учебным отделом Г. И. Навалова, которая отметила вклад каждого курса в копилку общих результатов. Итог получился неплохим – на старте кадеты улучшили учебные показатели по качеству по сравнению с тем же периодом прошлого учебного года на 11 процентов. Больше стало отличников, меньше троечников. Порадовали пятиклассники: несмотря на период адаптации, более 60 процентов из них учатся на хорошо и отлично.  На каждом курсе определен резерв кадет, которые к концу второй четверти должны стать хорошистами и отличниками. 

О требованиях к уровню физической подготовленности кадет и проблемах каждого курса рассказал преподаватель физической культуры капитан Д. В. Руденко. Он напомнил о предстоящей проверке Главным управлением кадров Минобороны России кадет 8 и 10 классов, назвал курсы с высоким, достаточным и недостаточным уровнями физподготовки. 

Начальник училища Т. О. Машковская подытожила выступления, указала на необходимость повышения результатов кадет в учёбе и спорте, а также уровня кадетской самостоятельности и ответственности за взятые обязательства. 

Татьяна Олеговна определила значимые события новой четверти и пожелала кадетам успехов.

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG