b_280_180_16777215_00_images_stories_2022_09_23.09_01.jpgС 9 по 15 сентября на базе сочинского образовательного центра «Сириус» проходили курсы повышения квалификации педагогов в образовательном фонде «Талант и успех».

 По итогам конкурсного отбора к участию в курсах по программе «Математика для физиков и физика для математиков: практическая реализация межпредметных связей на уроках в современной профильной школе» были приглашены 60 человек со всей России – преимущественно преподаватели математики и физики среднего общего и дополнительного образования. 

Единственным представителем нашего региона была преподаватель математики Оренбургского президентского кадетского училища Светлана Пастухова.

Образовательный центр «Сириус», созданный образовательным фондом «Талант и успех» на базе сочинской олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, широко известен в нашей стране. 

Фонд учрежден 24 декабря 2014 года выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Цели работы центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин и добившихся успеха в техническом творчестве. Активную работу «Сириус» ведет и с учителями, предоставляя им возможность пройти курсы повышения квалификации по определенным темам или направлениям.

Участники курсов повышения квалификации программы познакомились:

с опытом ведущих педагогов России и методами их работы с одаренными школьниками;

с методами обучения, основанного на эксперименте в рамках урока и занятия физического и математического кружка;

с технологиями, разработками и эффективными методами работы ведущих специалистов, осуществляющих обучение школьников в системе дополнительного физического и математического образования;

с лучшими практиками выявления, сопровождения и организации работы с одаренными детьми в области физики и математики;

с возможностями ресурсной базы для осуществления проектной и исследовательской работы школьников в Образовательном центре «Сириус»;

с особенностями организации проектной и исследовательской деятельности школьников в области физики и математики.

В завершение курсов состоялась итоговая аттестация, участники которой представили свои исследовательские работы. 

Работа Светланы Пастуховой «Экспериментальное решение задачи о квадрировании прямоугольника с помощью правил Кирхгофа для электрической цепи» получила положительные отзывы конкурсного жюри.

Поздравляем Светлану Анатольевну с профессиональным успехом!

b_280_180_16777215_00_images_stories_2022_09_23.09_02.jpgb_280_180_16777215_00_images_stories_2022_09_23.09_03.jpg