b_280_180_16777215_00_images_stories_2024_03_13.03_00.jpgКоманда Оренбургского президентского – серебряный призер Спартакиады довузовских образовательных организаций Минобороны России по пулевой стрельбе.

В соответствии с календарем спортивных мероприятий Управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил Российской Федерации на 2024 год в столичном спорткомплексе ЦСКА прошла Спартакиада довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации по пулевой стрельбе.

Ее участниками стали 27 команд из 21 региона нашей страны.

Соревнования проводились в двух дисциплинах: ПП-40 (стрельба из пневматического пистолета) и ВП-40 (стрельба из пневматической винтовки).

В состав нашей команды входили вице-сержант 46 учебного взвода Алексей Заверуха, кадеты Ярослав Антипин (34 учебный взвод), Иван Забиров (43 учебный взвод) и Данила Черешнев (54 учебный взвод).

В личной подготовке в качестве запасных участников Спартакиады приняли участие кадеты Артем Романовский (45 учебный взвод) и Артем Пастлер (24 учебный взвод). 

По итогам выступлений в стрельбе из пневматического пистолета команда в составе Алексея Заверухи и Ярослава Антипина признана победителем спартакиады.

В личном зачете кадет Ярослав Антипин стал бронзовым призером спартакиады, получив право участвовать в отборе в состав сборной Вооруженных Сил Российской Федерации среди довузовских образовательных организаций Минобороны России для участия в Первых международных кадетских спортивных играх довузовских образовательных организаций оборонных ведомств государств, входящих в Международный совет военного спорта (CISM). Провести игры планируется в этом году на базе Тульского суворовского военного училища.

По итогам соревнований в двух дисциплинах команда Оренбургского президентского стала серебряным призером Спартакиады довузовских образовательных организаций Минобороны России по пулевой стрельбе в общекомандном зачете. 

Церемония награждения победителей и призеров спартакиады грамотами, медалями и Кубками прошла в Московском суворовском военном училище. Награды вручали главный судья Спартакиады – Заслуженный мастер спорта СССР, призёр Олимпийских игр, трёхкратная чемпионка мира и чемпионка Европы, старший тренер сборной ЦСКА по пулевой стрельбе Анна Малухина, начальник команды – старший тренер спортивной команды ЦСКА по стрелковым видам спорта, мастер спорта международного класса Алексей Каменский и мастер спорта международного класса, Заслуженный работник физической культуры России Тахир Хабибуллин. Подарки победителям Спартакиады вручали представители региональной общественной организации по содействию объединению ветеранов и выпускников Московского суворовского военного училища и развитию кадетского движения «Московские суворовцы».

Поздравляем наших талантливых стрелков и их наставника – инструктора по физической культуре Оренбургского президентского кадетского училища, полковника в отставке Рифката Зубаирова с достигнутыми результатами!

Желаем новых метких попаданий в цель, покорения новых вершин спортивного мастерства!